Zum Hauptinhalt springen
Ansprechpartner

Wir können keine Gedanken lesen. Aber gut zuhören.

Unsere Arbeit machen wir nicht besonders gut, wenn wir Holz exakt schneiden und verbinden, sondern wenn wir Bedürfnisse erfüllen, Vorstellungen übertreffen und Träume wahr werden lassen. 

Bernd Wünsche

Tischlermeister

Geschäftsführender Gesellschafter

bw@wuensche.biz
02661 9863-127

Benedikt Wünsche

Tischlermeister

Geschäftsführer 

benedikt@wuensche.biz
02661 9863-140

Nils Schuster

Beratung und Verkauf

Leitung Büromöbelhaus
Mitglied der Geschäftsführung

nils@wuensche.biz 
02661 9863-133

Mario Schilling

Tischler

Leitung Kalkulation 
Mitglied der Geschäftsführung

mario@wuensche.biz 
02661 9863-121

Maya Wünsche

Beratung und Verkauf

Gepr. ArbeitsplatzExpertin
Leitung Wünsche GmbH Siegen

maya@wuensche.biz
0271 38479-160

Lennart Graics

Beratung und Verkauf

Büroplanung, -gestaltung und
-einrichtung

lennart@wuensche.biz
0271 38479-161

Eugen Thom

Beratung und Verkauf

Gepr. ArbeitsplatzExperte
Leitung Büro Idar-Oberstein

eugen@wuensche.biz 
02661 9863-107

Eva Warnke

Innenarchitektin, Master of Arts

eva@wuensche.biz
02661 9863-131

Rebecca Tremmel

Backoffice

rebecca@wuensche.biz
02661 9863-135

Unsere Begeisterung ist ansteckend. Wir sind Tischler mit Leidenschaft und lieben die Vielfalt unseres Berufs.

Katharina Neeb

Tischlermeisterin/Projektleitung

katharina@wuensche.biz
02661 9863-113

Joachim Barget

Tischlergeselle/Projektleitung

joachim@wuensche.biz
02661 9863-114

Jakob Wünsche

Montageleitung

jakob@wuensche.biz
02661 9863-139

Dieter Baldus

Tischlergeselle/Projektleitung

dieter@wuensche.biz
02661 9863-119

Moritz Wünsche

Tischlermeister/Projektleitung

moritz@wuensche.biz
02661 9863-100

Veit Eisenmenger

Tischlergeselle

veit@wuensche.biz
02661 9863-141

Harald Mackewitz

Tischlergeselle

harald@wuensche.biz
02661 9863-142

Wolfgang Hammer

Tischlermeister

wolfgang.hammer@wuensche.biz
02661 9863-115

Pierre Barget

Tischlergeselle

pierre@wuensche.biz
02661 9863-143

Alexander Moor

Tischlergeselle

alexander@wuensche.biz
02661 9863-144

Sebastian Roth

Tischlergeselle

sebastian@wuensche.biz
02661 9863-145

Thorsten Siebert

Tischlermeister

thorsten@wuensche.biz
02661 9863-146

Christian Weber

Tischlergeselle

christian@wuensche.biz
02661 9863-111

Andreas Bender

Tischlergeselle

andreas@wuensche.biz
02661 9863-116

Lukas Pohle

Tischlergeselle

lukas@wuensche.biz
02661 9863-148

Kay Mälitz

Tischlergeselle

kay@wuensche.biz
02661 9863-149

Dominik Iwanowski

Auszubildender Tischler

dominik@wuensche.biz
02661 9863-153

Julia Overrath

Auszubildende Tischlerin

julia@wuensche.biz
02661 9863-154

Jakob Tillmanns

Auszubildender Tischler

Jakob.Tillmanns@wuensche.biz
02661 9863-100

Sabine Röder

Verwaltung/Buchhaltung

sabine@wuensche.biz
02661 9863-125

Werner Treptow

Hausmeister

werner@wuensche.biz
02661 9863-128

Petra Alhäuser-Alt

Mitarbeiterin

petra@wuensche.biz
02661 9863-154

So erreichen Sie uns

Wünsche GmbH
Tischlerei + Verwaltung

02661 9863-0
info@wuensche.biz
Hornisterstraße 6 | 57647 Nistertal 

Newsletter